Областная выставка молодежных инициатив «Время молодых»

В рамках Дня молодежи 30 июня в Оренбурге состоялось открытие областной выставки молодежных инициатив «Время молодых». 

 - Молодые оренбуржцы уверенно демонстрируют социальную зрелость и гражданскую ответственность, внося посильный вклад в благополучие и процветание края и страны, - сказал министр молодежной политики, спорта и туризма области Валерий Федоров, открывая выставку. Он заверил, что Правительство и Законодательное Собрание области заинтересованы в партнерстве и сотрудничестве с молодежью, готовы взять на вооружение ее полезные инициативы и рациональные предложения.

 В мероприятии приняли участие более 400 человек – активисты молодежных общественных организаций, члены Детской правовой палаты и Молодежного парламента, волонтеры профилактических программ, журналисты, специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований области. В ходе выставки прошла презентация программ и проектов победителей областного конкурса «Шаг в будущее», которая стала своеобразным смотром достижений и успехов молодежи. 

Состоялось награждение памятными медалями «Патриот России» за вклад в патриотическое воспитание общественных и государственных деятелей:

  • генерального директора ООО «Озон» (председателя комитета по делам молодежи Оренбургской области в период с 2000 по 2009 годы) Сергея Журавлева;

  • заместителя председателя Оренбургской региональной организации «Братство» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадия Пастухова;

  • председателя Оренбургской областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военнослужащих, уволенных в запас» Петра Пучкова;

  • председателя Пономаревской районной молодежной общественной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» Сергея Ельчанинова. 

Программа мероприятия также включала работу по секциям:

  • встреча членов Молодежного парламента с представителями органов государственной власти;

  • сбор Детской правовой общественной палаты и членов ОРОО «Союз сельской молодежи»;

  • семинар-совещание для руководителей (специалистов) органов по делам молодежи муниципальных образований области. 

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Андрей Ефремов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области Наталья Кондратенко, председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры и спорта Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов и другие.

Работа выставки завершилась проведением товарищеского матча по футболу среди команд Молодежного парламента и работников сферы молодежной политики области. Со счетом 5:3 победили молодые парламентарии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий