Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года

В июле т.г. в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года в населенных пунктах области будет проведена одна из важнейших предпереписных работ – составление списков домов. Всего по области в этой работе будет задействовано около тысячи регистраторов, в г.Оренбурге – 75 человек.

Регистраторы уточнят и сопоставят имеющиеся схемпланы населенных пунктов с реальной местностью: вычеркнут из планов снесенные дома и внесут в списки новые постройки; проверят наличие номера на каждом доме и таблички с названием улицы. Также уточнят число постоянно проживающих только в домах, находящихся в частной собственности граждан. В квартиры многоквартирных домов регистраторы заходить не будут. Сведения о числе проживающих в таких домах представлены Оренбургстату домоуправлениями и ТСЖ. Регистраторы будут иметь при себе специальные удостоверения, которые действительны только при наличии паспорта.

В квартиры и дома придут переписчики, чтобы взять сведения о населении, только один раз – в октябре 2010 года.

По окончанию этого важного подготовительного этапа будет получена точная информация о числе строений, количестве жилых домов и численности постоянно проживающих во всех населенных пунктах Оренбургской области, проверено состояние адресного хозяйства и актуализирован картографический материал. Все эти сведения необходимы для обеспечения полноты учета населения в период проведения предстоящей переписи, а также для расчета числа переписного персонала на каждый город и район, в целом на область.

Сама перепись будет проводиться с 14 по 25 октября 2010 года. Надеемся, что население области с пониманием отнесется к этой важной предпереписной работе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также