День молодежи – энергичный праздник!

Молодые специалисты филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» приняли участие в городском праздновании Дня молодежи. 

Энергетики организовали экспозицию, где каждый желающий смог узнать о компании, а также получить флайер с информацией том, какие условия созданы для молодых в компании, как устроиться на работу и задать вопросы. А еще молодые инженеры дарили юношам и девушкам отличное настроение - воздушные шары с символикой «Оренбургэнерго». 

Отметил активность энергетиков глава Оренбурга Юрий Мищеряков, который подошел к стенду компании. Главное, подчеркнул он, это поддержка молодых, помощь им в устройстве на работу, в адаптации в новом коллективе. 

Филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» относится к предприятиям, которые самостоятельно подготавливает квалифицированные кадры, охотно принимая на работу молодежь.

Эффективным способом привлечения молодых специалистов стал организованный компанией в 2007-2008 годах конкурс «Шаг к карьере». Он позволил вчерашним выпускникам вузов устроиться на престижную работу в электросетевой компании. За два года по итогам конкурса работу в «Оренбургэнерго» получили 10 выпускников. 

Всего же в прошлом году на работу в филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» 66 молодых специалистов и рабочих. Многие выпускники пришли работать в «Оренбургэнерго» после прохождении на предприятии производственной практики. В прошлом году практику в «Оренбургэнерго» прошло более 300 человек. В этом году уже подал заявку 181 студент.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий