Милиционеры Акбулака раскрыли кражу из гаражей по «горячим следам»

Благодаря грамотным и быстрым действиям сотрудников милиции подростку вернули велосипед, а преступники оказались под следствием.

Подросток в выходной день задумал поехать на велосипеде на одно из озер Акбулака и порыбачить, но утром придя к гаражу, расположенному в комплексе гаражных построек по улице Терещенко, за велосипедом, обнаружил, что замок на дверях сломан, велосипеда на месте нет. Мальчик еще не успел понять, что произошло, когда к нему обратился сотрудник милиции, с вопросом: «А ты, что здесь делаешь?». Оказалось, что сосед, в чьем гараже тоже побывали непрошенные гости, вызвал сотрудников милиции. Когда стало ясно, что мальчик вовсе не вор, а потерпевший, сотрудники милиции, осмотрев место происшествия, установив признаки похищенного велосипеда, приступили к следственно-оперативным мероприятиям, направленным на поиск похищенного имущества и лиц, совершивших хищение. Старший оперуполномоченный Сергей Шевараков и следователь Сергей Мажура приступили к проверке скупок и бывших скупок металлического лома. Проверяя одну из скупок и побеседовав с одним из ее владельцев во дворе его дома, Сергей Шевараков, принялся записывать объяснение, в это время Сергей Мажура направился к автомобилю, оставленному им возле ворот дома скупщика. Здесь его ждал приятый сюрприз. С возгласом: «Поехали отсюда!» молодой человек отбегал от ворот, а обращался он к другому парню, который пытался отъехать от ворот на велосипеде, на багажнике находился мешок. Но были остановлены милиционером. Велосипед, имевшийся у них, уж очень был похож на похищенный, да и в мешке оказались отходы медного провода. Парни пытались выдвинуть версии о том, откуда у них указанные вещи, однако, этим версии были на месте разбиты. Осознав, что от ответственности никуда не деться, оба похитителя сознались в совершенной краже. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «кража», похищенный велосипед возвращен владельцу, похитители раскаиваются и удивляются своей неудаче: «Представляете, все было нормально, подъезжаем к воротам скупщика на велосипеде, гражданская машина не вызывает никаких подозрений. Один из нас подходит к воротам и в щелку видит, что во дворе стоят сотрудники милиции в форме и….. надо же было одному из них выйти!». 


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий