Ко дню рождения ГИБДД подарок

Работники областного театра кукол, по инициативе Общественного совета при УВД по Оренбургской области, сделали сотрудникам ГИБДД настоящий подарок к Дню рождения – вновь возобновили прокат спектакля для детей младшего возраста «Светофория». 

Этот день стал настоящим событием для ребят, пришедших из школьных лагерей отдыха в театральный зал! Вместе с артистами все желающие пробовали прокатиться на самокате, спасали Светофорика и Жезлика от беды в сказочной стране Светофория и боролись с вредителем дорожного движения Бармалеем. 

 Когда-то давно японский мудрец сказал «Расскажи мне – и я забуду, покажи мне – и я может быть вспомню, дай мне пережить – и это останется со мной навсегда». По такому принципу и построен спектакль – дать возможность сопереживать зрителям вместе с героями. Ребята так активно спасали Светофорика и страну Светофорию от беды, отгадывая дорожные знаки, что, казалось, дрогнут стены театра. Но вместе со всплеском эмоций в душе каждого ребенка останется информационный след – «для того, чтоб в стране на дорогах был порядок, необходимо изучать правила дорожного движения». И пусть в данном действии ребята вспомнили только дорожные знаки, в следующий раз, возможно совсем в другой форме, и в другом исполнении они закрепят другие знания по безопасности дорожного движения, полученные на уроках в детских садах и школах.

 Каждый ребенок, пришедший в зал на спектакль получил от Госавтоинспекции напутствие и светоотражающий сувенир, так необходимый юным участникам дорожного движения в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

 Вместе с администрацией театра, учитывая актуальность темы и реакцию юных зрителей, было решено – «спектаклю быть», необходимо откатать его не только в областном центре, но и в районах/городах области. Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и работники театра надеются, что эта частичка совместной профилактической работы будет способствовать снижению числа аварий с детьми на дорогах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий