Новотроицк 64 года назад начинался с палаток

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 64-й годовщине образования города Новотроицк.

 Новотроицк, начинавшийся 64 года назад с нескольких палаток в степи, сегодня насчитывает более 20 крупных и средних предприятий, около 30 образовательных учреждений, более десятка больниц и поликлиник, развернутую сеть библиотек и спортивных комплексов, музеи, Дворцы и Дома культуры, православные и мусульманские храмы.

 Ядром и промышленным сердцем города все эти годы был и остается металлургический комбинат, ныне ООО «Уральская Сталь», на долю которого приходится почти 90 процентов объема промышленного производства Новотроицка. Этот промышленный гигант за несколько десятилетий своего существования немало пережил вместе с городом, областью и всей Россией. В сложные времена труженики комбината не поддались разрушительным настроениям, не позволили остановиться сталеплавильным печам и прокатным станам. Они разработали десятки новых марок стали и сплавов, провели масштабную реконструкцию предприятия. 

 Достойный вклад в развитие Новотроицка вносят заводы хромовых соединений, цементный, силикатных стеновых материалов, комбинат хлебопродуктов и многие другие предприятия и организации.

 Не случайно, по темпам роста объемов производства, уровню жизни людей Новотроицк находится в числе несомненных лидеров в области. 

 В своем поздравлении министр отметил, что городская власть вместе с металлургическим комбинатом многое сделала для украшения внешнего облика Новотроицка: возведены новые жилые кварталы, социальные объекты, современные дороги, разбиты парки и скверы. Город постепенно приобретает новый архитектурный облик, становится все более уютным и комфортным для жизни.

 - Хочу пожелать от себя и от имени Правительства области, чтобы череда добрых примет сделала вашу жизнь еще более наполненной и счастливой, а ваш родной город стал еще красивей и богаче, - подчеркнул Юрий Николаевич. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий