В Орске планируется открыть еще 5 детских садов

Администрация города продолжает политику возвращения зданий бывших детских садов их законным владельцам – дошколятам. Таким образом, планируется открыть в Орске еще 5 дошкольных учреждений.

Сейчас строители работают на двух таких важных объектах.

В бывшем детском саду №46 размещался учебно-производственный комбинат Октябрьского района. Сейчас полным ходом идет реконструкция. Помогают строителям и родители будущих хозяев: убирают строительный мусор. В начале учебного года сюда вновь вернутся дошколята. Детсад рассчитан на 220 мест. Здесь будет 12 групп.

1 сентября 2009 года планируется открыть и детский сад №31, что в поселке Первомайском. В нем 135 мест, 7 групп. Здание в свое время было передано церкви, сейчас его возвращают его детям. 

110 мест было в детсаду №95 (6 групп). Затем здание по улице Шаумяна передали детскому дому. Скоро его воспитанников переселят в детский дом-школу. Вопрос о передаче освобождающегося здания из областной в муниципальную собственность решен. Детсад №95 в нашем городе возродится!

Быть детсаду №92 (110 мест, 6 групп) и в поселке Джанаталап! Он был закрыт, когда потребовались помещения для детского дома. Его воспитанников возвратятся в свое исконное здание в центре города, в детский дом-школу. Администрация города будет решать вопрос о передаче бывшего детского сада в муниципальную собственность. Планируется на его базе возродить детсад №92 в поселке Джанаталап.

Еще в одном поселке - ОЗТП – здание детсада № 98 (220 мест, 12 групп) вернут дошкольникам. Последние годы оно принадлежало школе №21. После ремонта здесь вновь зазвенят голоса дошколят! 

Сегодня в списке очередников, желающих получить места в детских садах, стоит 4500 человек. При возвращении дошкольникам 5 зданий детских садов, проблема частично будет решена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий