Подозреваемый пришел с явкой с повинной

Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя с.Никифоровка Бузулукского района Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своего знакомого.  

20 июня 2009 года около 15.00. час., в жилом доме в с.Никифоровка Бузулукского района обнаружен труп 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. 

Смерть потерпевшего наступила от оскольчатого перелома черепа. 

Подозреваемый пришел к сотрудникам милиции и сообщил о преступлении. В ходе проверки данного сообщения, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, где был обнаружен труп. 

 По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.  

По подозрению в совершении данного преступления задержан знакомый потерпевшего, 50-летний житель с.Никифоровка, раннее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.  

Задержанный указал, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел к потерпевшему за деньгами, между ними произошел конфликт, в ходе которого он стал избивать потерпевшего руками и ногами. 

По ходатайству следственных органов подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие. Устанавливаются обстоятельства, совершенного преступления. 

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий