Международный турнир по Черлидингу в Оренбурге

27 июня 2009 г. в СК «Оренбуржье» состоится международный турнир по Черлидингу с участием команд из России, Казахстана, Украины, Восточной Европы и Америки. Начало турнира в 13-00.

В программе мероприятия следующие номинации:

  • Чир - элементы спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид и танцевальные перестроения под зычные кричалки;
  • Данс - спортивные танцы с элементами гимнастики, с присутствием пластичности, хорошей хореографии и грации, потрясающей синхронности; 
  • Чир-микс - выступления смешанных команд (дамы и господа); 
  • Групповой стант - коллективное построение пирамид; 
  • Индивидуальный черлидер - сольный номер главного заводилы команды;

Перед началом мероприятия, в 11-30, состоится пресс-конференция с участием Президента Федерации АСU (Америка), представителями Федераций Черлидинга Москвы и Санкт-Петербурга. 

По вопросам аккредитации журналистов и за дополнительной информацией обращайтесь по телефону – 22-84-22 – Карпов Андрей.

 Справка: 

Черлидинг – отдельный самостоятельный вид спорта. По нему проводятся соревнования не только российского масштаба, но и европейского, и мирового. 

В России черлидинг существует относительно недавно. Свое начало он получил одновременно с появлением у нас американского футбола. Первая черлидинговая команда в нашей стране была создана в 1996 году при Детской Лиге американского футбола (ДЛАФ)

12 февраля 2007 года черлидинг в России был официально признан видом спорта! 

В июне 2008 года была официально зарегистрирована Оренбургская региональная Федерация Черлидинга.

В декабре 2008 года официально зарегистрирована городская федерация Черлидинга.

22 февраля 2008 года прошел первый открытый чемпионат Оренбургской области по Черлидингу и Черлидинг был признан официальным видом спорта.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий