Россия и Казахстан готовятся к XIII по счету историко-культурной, экологической экспедиции «Жайык-Урал»

  Организационные вопросы предстоящей экспедиции по реке Урал обсуждались на встрече, состоявшейся 19 июня в администрации Оренбурга. 

  В ней приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Елена Тарасенко, директор Института Степи Уральского отделения Российской Академии Наук Александр Чибилев, а также представители Правительства Оренбургской области и руководители структурных подразделений администрации города Оренбурга. 

  Официальный старт экспедиции намечен на 28 июля от поселка Илек Оренбургской области. Маршрут экспедиции практически полностью будет проходить по территории Республики Казахстан и завершится 2 августа в г. Уральске. 

  Традиционно в экспедиции примут участие представители органов власти, ученые, спортсмены, туристы, журналисты, писатели, экологи России и Казахстана. Задача организаторов экспедиции 2009 года - привлечь к участию как можно больше выдающихся людей, чтобы с их помощью донести идею и задачи экспедиции до общественности. Тем более что в этом году, в преддверии российско-казахстанского форума, она будет иметь особое значение. 

  По словам Елены Тарасенко, именно во время проведения форума представится реальная возможность «достучаться» до руководства наших стран и рассказать о проблемах реки Урал.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий