Уже стали традиционными рейды, проводимые совместно с Пенсионным фондом

 Взыскание задолженностей по пенсионным недоимкам это, прежде всего гарантия будущей пенсии – ведь её размер зависит от личного вклада работающего гражданина и полноты перечисленных предприятием средств в ПФР.

Сегодня прошел еще один совместный рейд структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов и Отделения ПФР по Оренбургской области по взысканию задолженности в Пенсионный фонд России. Такие совместные мероприятия, начиная с 2007года, проводятся ежемесячно на территории всех муниципальных образований области. В 2007 году в результате таких рейдов было взыскано 3 млн. руб. у 1322 должников, в 2008 году – 8 млн. руб. у 4363 должников.

- За пять месяцев текущего года в отделы службы судебных приставов Оренбургской области поступило больше 19 тысяч постановлений. Сумма, подлежащая взысканию – более 88 миллионов рублей, - сообщила Елена Фоминова, пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов.

- С помощью судебных приставов сегодня мы взыскали порядка 80 тысяч рублей, это хороший результат. Между прочим, предприниматель сам себя наказывает своей неправомерной деятельностью. Если бы заплатил вовремя, к нему не было бы ни каких вопросов, не было бы штрафных санкций, публичной огласки. Поэтому еще раз советуем тем, у кого есть долги перед Пенсионным фондом заплатить их вовремя и в полном объеме, чтобы не было стыдно потом перед своими работниками, - сказала Наталья Чекушкина, заместитель начальника управления ПФР в г. Оренбурге. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий