Владимир Кибальчич (Влади) избран почетным членом Академии художеств России

Как мы уже сообщали, 7 августа в областном краеведческом музее состоялась официальная церемония передачи культурного и исторического наследия семьи Кибальчичей, доставленного благотворительным фондом ?Евразия? из Мексики в Оренбург. Вчера /8/ руководству фонда сообщили, что Владимир Кибальчич (Влади) избран почетным членом Академии художеств России.

В телефонном разговоре президента ?Евразии? Игоря Храмова с Влади, художник попросил передать самый горячий привет ?всем друзьям-оренбуржцам?, поблагодарил ?губернатора и его славную команду за поддержку этой исторической акции? и сказал, что в его глазах Оренбург становится ?новой культурной столицей мира?.

Оренбургский областной музей изобразительного искусства стал единственным в России учреждением культуры, обладающим значительным фондом гравюр Влади. Если Русский музей в Санкт-Петербурге буквально на днях приобрел всего три работы мастера, находившиеся в частных коллекциях, то для города своего детства Владимир Кибальчич пожертвовал более 20 авторских работ. Стартовая каталожная стоимость этих гравюр, составляет более 20 тысяч долларов США.

В областном краеведческом музее экспозиция ?Кибальчичи: отец и сын? откроется уже в сентябре этого года.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий