Оренбурженка отдала 50 тысяч рублей мошенникам через балкон

Очередной факт телефонного мошенничества зафиксирован органами внутренних дел в Оренбурге. На этот раз жертвой мошенников стала 86-летняя пенсионерка. Обман был осуществлен по стандартной схеме, о которой уже ни раз милиционеры предупреждали горожан. 

Поздно ночью женщине на домашний телефон позвонил неизвестный, и представившись ее внуком сообщил, что попал в ДТП. Для разрешения конфликта ему необходимы срочно 50 000 рублей. Пожилая женщина поверив злоумышленнику, не захотела пускать в дом незнакомца. Передача денег была осуществлена прямо через балкон своей квартиры. Неизвестный мужчина, получив крупную сумму удалился. Пенсионерка, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью в милицию. В настоящее время ведутся поиски преступников.

Всего же за последние два месяца зарегистрировано около 20 подобных случаев. И несмотря на проводимую профилактическую работу среди населения, оренбуржцы все равно становятся жертвами мошенников. 

Управление внутренних дел предупреждает, что на территории области по-прежнему имеются случаи подобного телефонного мошенничества, а именно на телефон поступает звонок или смс-сообщение с информацией о каком-либо выигрыше, либо о том, что в беду попал близкий родственник и за определенную сумму его можно спасти от уголовной ответственности. Не поддавайтесь на подобные провокации. Не перечисляйте денежные средства посторонним людям на банковские счета, не активируйте карты оплаты сотовой связи на чужие номера, не передавайте деньги в руки незнакомым людям.

Будьте бдительнее.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий