Планируется замена мер социальной поддержки

Управление социальной защиты населения администрации города доводит до сведения оренбуржцев, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, следующую информацию:

  в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 29.09.08 №359-п в Оренбурге с 1 января 2010 г. планируется замена мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в натуральном выражении на ежемесячную денежную компенсацию.

  Размер ежемесячной денежной компенсации будет рассчитываться индивидуально каждому льготнику и зависеть от льготной категории гражданина, по которой он имеет право на меры социальной поддержки по оплате жилищных и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством, а также от типа жилья, в котором проживает льготник (многоквартирный дом или индивидуальной застройки).

  Если установленный размер денежной компенсации окажется ниже денежного эквивалента меры социальной поддержки, предоставляемой в настоящее время в натуральной форме, то будет производиться ее доначисление.

  Учитывая количество льготников, проживающих в Оренбурге (более 100 тыс. человек) и значительный объем работы, связанный с предстоящим переходом на другую форму предоставления мер социальной поддержки, органами социальной защиты населения г. Оренбурга продолжается подготовительная работа, а именно - перерегистрация льготников и членов их семей и формирование персональных дел на каждого льготника. 

  В связи с этим жителям Оренбурга (особенно проживающим в частном секторе, длительное время не обращавшимся в органы социальной защиты населения, имеющим льготные документы, но до настоящего времени не вставшим на учет и т. п.) следует до 1 ноября 2009 года обратиться в Управление социального защиты населения по месту жительства для перерегистрации.

 

  Управление социальной защиты населения Дзержинского района: ул. Брестская, 1; тел. 63-01-55;

  Управление социальной защиты населения Ленинского района: пр-т Победы, 24; тел.72-02-63;

  Управление социальной защиты населения Центрального района: ул. Полигонная, 32«в»; тел. 70-66-11;

  Управление социальной защиты населения Промышленного района: пр-т Бр. Коростелевых, 141; тел. 56-52-17.

 

  При себе необходимо иметь следующие документы:

  • паспорт;

  • справку с места жительства с указанием всех совместно проживающих граждан, степени их родства по отношению к льготнику, занимаемой общей площади жилья (срок действия справки с момента выдачи составляет 1 месяц),

  • документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения, справка об инвалидности, справка на льготы многодетной семьи);

  • страховое свидетельство государственного Пенсионного фонда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий