Раскрыто убийство женщины в районе ТРК "Армада"

Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области 18.05.2009 возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя с.Бакалка Оренбургского района Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своей знакомой. 

18.05.2009 года в лесополосе в районе ТРК "Армада" в 200 м от жилого дома 5 по ул.Волгоградская г.Оренбурга был 

обнаружен труп 38-летней жительницы г.Оренбурга с телесными повреждениями в виде кровоподтеков, гематом, тупой травмы головы и шеи.

По данному факту Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.  

Проводились оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего преступление. Проверялись друзья и знакомые потерпевшей на причастность к данному преступлению. 

13.06.2009 по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий 31-летний житель с.Бакалка Оренбургского района. 

Задержанный рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Пояснил, что ранее знаком с потерпевшей. Приехал в г.Оренбург, знал, что женщина работает в ООО "Рестаил", расположенное в ТРК "Армада". Встретил потерпевшую, когда последняя возвращалась в работы домой, спросил у нее денег, женщина отказала. После чего, подозреваемый, решил совершить преступление. Убив женщину, забрал у нее около 3 тысяч рублей, золото и сотовый телефон. 

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу. Ведется следствие. 

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий