ООО ОП «Спрут-2» попало в «черный список»

11 ююня Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии.

  Участники заседания рассмотрели несколько вопросов, в том числе касательно организации безопасности пребывания детей в загородных оздоровительных лагерях.

  Начальник Управления образования администрации города Татьяна Панкова доложила, что договоры с охранными предприятиями в настоящий момент заключены. В 6-ти лагерях дети уже отдыхают, на объектах полностью отремонтированы освещение и ограждение, они охраняются и оснащены кнопками тревожной сигнализации. Сотрудники Управления образования совместно со Службой безопасности города Оренбурга проводят ежедневные проверки по организации безопасного пребывания детей и оказывают методическую помощь руководителям загородных лагерей. 

  По окончанию заезда детей Служба безопасности администрации города планирует организовать общее собрание, на котором охранным предприятиям, обслуживающим загородные лагеря, будут даны необходимые рекомендации по вопросам безопасного отдыха детей.

  Одно из частных охранных предприятий, ООО ОП «Спрут-2», выигравшее конкурс на оказание услуг по охране муниципальных объектов здравоохранения, попало в «черный список». В ходе проверок охраняемых данной организацией объектов был выявлен ряд нарушений условий договора охраны и несоблюдение лицензионных требований. Неоднократные предупреждения не принесли желаемого результата. В связи с этим городская антитеррористическая комиссия приняла решение расторгнуть контракт с данной организацией. Кроме того, принято решение направить письмо в соответствующие органы о лишении охранного предприятия лицензии на осуществлении своей деятельности.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий