В Оренбургском регионе продолжается подписание Соглашений-2009 между ТНК-ВР и нефтедобывающими районами

 9 июня 2009 г. Соглашения о взаимном сотрудничестве были подписаны руководством ТНК-ВР и главами администраций Тоцкого, Красногвардейского, Грачевского, Переволоцкого районов. 

Напомним, что Соглашение предусматривает своевременную выплату налоговых платежей, реализацию программ, способствующих охране окружающей среды и улучшению экологической обстановки, благотворительную и спонсорскую помощь и др.

И.о. главы Переволоцкого района Яков Тевс отметил: «Мы чувствуем помощь нефтяников. Они помогли построить школу на ст. Сырт, врачебную амбулаторию в с. Кичкасс. Компания участвует в строительстве дорог в районе, оказывает благотворительную помощь жителям. Нефтяники готовы помогать нам в решении вопросов в коммунальной сфере и пожарной безопасности». Стоит отметить, что ТНК-ВР, по-прежнему большое внимание уделяет вопросам экологии. В этом году в рамках реализации программы «Газ» на Вахитовском месторождении, которое расположено на территории Переволоцкого района, будет запущена в эксплуатацию газокомпрессорная станция. «Попутный газ перестанет сжигаться, воздух станет чище и появятся дополнительные рабочие места, что очень радует», - отметил Я. Тевс.  

Ранее Соглашения на текущий год были подписаны главами Шарлыкского, Пономаревского, Асекеевского, Бугурусланского районов и г. Бугуруслана.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий