«Стрела» салютует фестивалем!

 6 – 7 июня на турбазе «Прогресс» ПО «Стрела» прошел IV фестиваль молодежи объединения «Салют, «Стрела!». 15 команд, а это более двухсот молодых заводчан, представляли на фестивале все цеха, отделы, службы и подразделения завода.  

  Гимн «Стрелы» стал сигналом к открытию фестиваля. Затем к молодежи завода с приветственным словом обратился генеральный директор объединения Александр Маркман. Он отметил, что на этом празднике действует олимпийский принцип: главное – не победа, а участие. Говоря о производстве, генеральный директор подчеркнул, что недавно подписан крупный контракт, который обеспечит загрузку производственных мощностей на ближайшие 3 года. Для его выполнения на объединении создаются новые рабочие места, приобретается самое современное оборудование мирового уровня. В условиях мирового финансового и экономического кризиса успешно решать стоящие перед предприятием задачи можно только совместными усилиями, дружной и слаженной командой, где молодежи принадлежит ведущая роль. В заключении своей речи, А.М. Маркман объявил фестиваль молодежи «Салют, «Стрела! 2009» открытым.

 Чтобы получить главный приз победителя в общекомандном зачете, юношам и девушкам пришлось немало постараться. Первыми выступали спортсмены. Жаркие спортивные баталии разгорелись на футбольных и волейбольных площадках, возле теннисных столов. Показать твердость рук и глазомер молодые люди могли в соревнованиях по дартсу. Но фаворитами состязаний традиционно стали такие виды спорта, как перетягивание каната и эстафета. Более пяти часов длились спортивные баталии, но на этом праздник не закончился. После непродолжительного отдыха началась творческая часть фестиваля. На открытой эстраде молодые люди демонстрировали свои таланты, а между номерами художественной самодеятельности выступали самые красивые девушки «Стрелы». Они боролись за престижное звание «Мисс заводчанка». Дефиле в купальниках, обворожительные танцы, затейливые композиции из степных цветов – вот далеко не полный перечень заданий для юных красавиц. Членам жюри было совсем не просто выбирать победительницу в этом конкурсе, ведь каждая из участниц была, по – своему, неповторима и очаровательна. 

 Завершился праздник уже далеко за полночь, когда участники фестиваля собрались на берегу Урала вокруг костра. Бардовские песни под гитару и праздничный фейерверк стали прекрасным финалом этого незабываемого, насыщенного событиями дня. Конечно, подобные фестивали для молодежи объединения – прежде всего праздник, веселое, непринужденное общение. Тем не менее, конкурсанты с нетерпением ждали подведения итогов, где каждая из команд получила грамоты и памятные подарки. Особо ценные призы, разумеется, достались победителям фестиваля. Бронзовым призерам был вручен принтер, обладателям второго места – телевизор. Главной наградой за первое место стало многофункциональное устройство (МФУ), объединяющее принтер, сканер и ксерокс. Так завершился IV фестиваль молодежи «Салют, «Стрела!», уже ставший хороший традицией.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий