Женщина бросилась в горячую воду и вытащила малыша

Вчера вечером в муниципальную городскую клиническую больницу №4 был доставлен пятилетний мальчик с тяжелейшим ожогом.

  ЧП произошло на ул. Мало-Мельничной областного центра. В результате повреждения теплотрассы и утечки горячей воды образовалась промоина, в которую и провалился ребенок. Спасла его случайная прохожая, Тимофеева Ольга Викторовна. Не растерявшись, женщина бросилась в горячую воду и вытащила малыша.

  Около 20.30 вечера оба пострадавших были доставлены бригадой скорой помощи в реанимационное отделение больницы. В настоящий момент медики оценивают состояние мальчика как крайне тяжелое. Пострадавшему оказывается вся необходимая помощь.

  Пресс-служба Оренбургских тепловых сетей ситуацию прокомментировала следующим образом: 

  «Вечером 7 июня 2009 года в районе дома №38А по ул. Мало-Мельничной произошло повреждение теплотрассы диаметром 1,3 м. Аварийный участок был отключен, без горячего водоснабжения остались 5 близлежащих домов. 

  В образовавшуюся из-за утечки горячей воды промоину попало два человека. Пострадавшие находятся в больнице. В настоящее время проводится тщательное расследование причин случившегося. Работает специальная комиссия под руководством главного инженера Оренбургских тепловых сетей. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

  Работы по устранению повреждения планируется завершить к концу дня.

  Данный участок городской теплотрассы, принадлежавший МУП «Оренбурггортепло» и с 2006 года находящийся в аренде у Оренбургских тепловых сетей, введен в эксплуатацию в 1974 году. На 11 августа текущего года, согласно утвержденной программе, планировалось начало сезонных ремонтных работ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий