Лучшие из лучших

В начале июня в трех подразделениях ООО "Газпром добыча Оренбург" прошел первый этап конкурсов профессионального мастерства. 

3 июня на газоперерабатывающем заводе состоялся конкурс за звание "Лучший по профессии среди электромонтеров". В нем приняли участие 10 человек. Для участников были подготовлены теоретические и практические занятия по специальности. В итоге, первое место занял электромонтер по обслуживанию электрооборудования Марсель Закиров, второе – Григорий Никифоров. 

2-3 июня конкурс профмастерства среди сварщиков ручной электродуговой и газовой сварки прошел в управлении по эксплуатации соединительных продуктопроводов и на гелиевом заводе ООО "Газпром добыча Оренбург". Участники конкурса ответили на теоретические вопросы по промышленной безопасности, охране труда, по организации рабочего места и выполнили предложенные практические задания. 

Лучшим среди сварщиков гелиевого завода был признан Рафаэль Шайхутдинов, сварщик ручной дуговой и газовой сварки шестого разряда ремонтно-механического цеха. Среди сварщиков управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов уверенно победил Сергей Саламаткин, сварщик шестого разряда ЦСНТО и ОТЭП. Второе место занял Александр Акульшин.

Победители первого этапа будут представлять свои подразделения на конкурсах профессионального мастерства на уровне Общества.  

Справка:

В 2009 году планируется провести 54 смотра-конкурса профессионального мастерства по 33 профессиям на уровне структурных подразделений, в которых примут участие порядка 600 человек. Для передачи профессионального опыта будет определён лучший наставник, непосредственно осуществляющий подготовку конкурсантов. Все участники конкурсов на уровне подразделений, занявшие 1, 2, 3 места в течение года будут получать ежемесячную доплату. За первое место 15% от месячной тарифной ставки, за второе место – 10% и за третье – 5%.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий