Объявлен Всероссийский конкурс на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 08.05.2009 №152 учрежден ежегодный Всероссийский конкурс на лучшие материалы в средствах массовой информации о работе органов прокуратуры.

 Руководителям Генеральной прокуратуры РФ, прокурорам субъектов Российской Федерации предложено организовать работу по отбору для участия в Конкурсе печатных, теле- и радиоматериалов, освещающих деятельность органов прокуратуры.

Утвержденным приказом Положением определено, что Конкурс проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации в целях совершенствования взаимодействия органов прокуратуры со средствами массовой информации, активизации объективного и всестороннего освещения деятельности органов прокуратуры, а также повышения их авторитета в обществе.

В Конкурсе принимают участие работники центральных и региональных средств массовой информации, а также внештатные авторы, представившие опубликованные материалы по проблемам деятельности органов прокуратуры Российской Федерации (за исключением работников органов прокуратуры).

Конкурс проводится ежегодно, с 1 октября календарного года по 13 января следующего года, проходит в два этапа.

Первый (отборочный) этап проводится включительно до 1 ноября календарного года в управлениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации в федеральных округах, куда направляются материалы из прокуратур субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах соответствующих федеральных округов. На первом этапе отбор материалов осуществляют территориальные комиссии, состав которых ежегодно утверждается распоряжениями заместителей Генерального прокурора Российской Федерации в федеральных округах. После завершения этого этапа территориальные комиссии направляют десять лучших материалов, отобранных для участия во втором этапе Конкурса, в управление взаимодействия со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации до 10 ноября календарного года.

Второй (заключительный) этап Конкурса проводится до 20 декабря календарного года. Церемония награждения победителей проводится в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и приурочивается к Дню российской печати – 13 января следующего календарного года.

Для участия в Конкурсе подается заявление индивидуально или в составе творческого коллектива, подготовившего конкурсный материал.

Представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации.

Видеоматериалы представляются на видеокассетах в формате DVD с записанными материалами, аудиоматериалы – на CD-ROM-носителях с указанием в расшифровке меток, даты и адресной базы эфира, печатные материалы – в отпечатанном виде с 1,5 межстрочным интервалом объемом не более 10 страниц.

К участию в Конкурсе принимаются не более двух материалов от одного автора или творческого коллектива.

Материалы, представленные в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с нарушением установленных сроков и других условий Положения о Конкурсе, не рассматриваются.

Решение комиссии по подведению итогов Конкурса оформляется протоколом, который представляется для утверждения Генеральному прокурору Российской Федерации вместе с проектом приказа о награждении победителей и дипломантов Конкурса.

Победителям Конкурса вручается три медали «За взаимодействие». Дипломанты Конкурса награждаются десятью дипломами.

Материалы для участия в Конкурсе необходимо направить до 1 октября календарного года старшему помощнику прокурора Оренбургской области по связям со средствами массовой информации и общественностью по адресу: 460000, город Оренбург, улица Кобозева,51.

Более подробную информацию об условиях проведения Конкурса можно получить по телефону в городе Оренбурге – (3532)-77-28-89.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий