В День молодежи, 27 июня, на площади у Музея истории города стартует молодежный проект «Танцуй ради жизни»

Социальное агентство «Здоровье молодежи» совместно с Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга и муниципальным учреждением дополнительного образования «Центр детей и молодежи имени В. А. Перовского» начинает реализацию нового международного молодежного проекта «Танцуй ради жизни» (Dance4life). 

Кроме России сегодня в проекте участвуют Южная Африка, Мексика, США, Германия, Ирландия, Нидерланды, Великобритания, Сербия и ряд других государств. Наша страна присоединилась к проекту в 2005 году по инициативе Фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА». Идея танца, который несет в себе послание о здоровом образе жизни и солидарности с людьми, затронутыми проблемой ВИЧ и СПИДа, рождена Фондом «4life» («Ради жизни», Голландия). Сейчас проект «Танцуй ради жизни» (Dance4life) - это молодежная «марка» Всемирной кампании против СПИДа и других негативных явлений.

В России в проекте участвуют уже 20 городов, а в этом году к ним присоединился Оренбург. С 12 по 15 мая в областном центре прошли первые мероприятия в рамках проекта «Танцуй ради жизни». В течение недели участники обучались на различных тренингах-семинарах. 18 мая в учебных заведениях города добровольцы провели акции, посвященные Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Проект «Dance4life» стартует в День молодежи на площади у Музея истории города.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 98-78-65.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также