Более 90 процентов жителей Соль-Илецкого района имеют возможность пользоваться голубым топливом Оренбуржья

 Газификация Соль-Илецкого района была начата в 1996 году. В 1997 году завершилось строительство магистрального газопровода по территории района, и с этого момента начались масштабные работы по газификации крупных населенных пунктов. С 2000 года активно осуществлялась работа по строительству межпоселковых газопроводов за счет средств областного бюджета и ОАО «Газпром». 

Начиная с 2003 года, строительство внутрипоселковых газопроводов ведется из полиэтиленовых труб, в жилых домах устанавливаются современные отопительные агрегаты, строительство части многоквартирных жилых домов ведется с индивидуальным поквартирным отоплением. В настоящее время проводится капитальный ремонт зданий котельных. Замена устаревшего оборудования в них была произведена в 2006-2008 годах за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Основным подрядчиком по строительтсву внитрипоселковых газопроводов является ООО «Интерфакт, по строительству и монтажу оборудования газовых котельных – ООО «Имка» и ООО «Новосергеевский механический завод».

 Сегодня протяженность межпоселковых газопроводов района составляет 334,1 км, внутрипоселковых – 595,7 км. Газифицировано 39 населенных пунктов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий