Торжественно открылся областной слёт отрядов «Юные друзья пограничников»

2 июня на базе Орского авиационно-спортивного клуба РОСТО «Стрижи» торжественно открылся областной слёт отрядов «Юные друзья пограничников». Мероприятие пройдет с 1 по 6 июня.

В слете принимают участие 6 команд (100 участников) из г.г.Оренбурга, Орска, Новотроицка, Соль-Илецка, Акбулакского и Первомайского районов, а также гости – команда юных пограничников из республики Казахстан. В составе команд – юноши и девушки, учащиеся 10 классов общеобразовательных учреждений.

Мероприятие проходит под эгидой Министерства образования области, Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и администрации Орска.

Финансирование отдыха подростков осуществляется за счет средств областного бюджета, в рамках целевой Программы патриотического воспитания. На проведение слета выделено более 300 тысяч рублей. Программа слета очень разнообразна и насыщена. Ребята познакомятся со службой пограничников на заставах и автомобильных пунктах пропуска, пройдут парашютно-десантную подготовку, испытают себя в военизированной эстафете. А самое главное, примут участие в несении службы по охране Государственной границы в отдельных видах пограничных нарядов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий