О мерах по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа

 Вышли в свет постановления главы города Юрия Берга о мерах по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа на территории муниципального образования «Город Орск» и о создании штаба по предупреждению этого грозного заболевания.

В документах оговорены мероприятия, которые намерена проводить администрация города совместно с пограничными и таможенными органами, территориальными руководителями Россельхознадзора, Роспотребнадзора по предупреждению заболеваемости населения гриппом. Планируется организовать профилактическую работу с пассажирами, следующими в город Орск самолетами и поездами из других стран или транзитом. Члены экипажей самолетов и поездных бригад будут обеспечены соответствующими инструкциями. Управление здравоохранения администрации города обязывается обеспечить мониторинг материально-технического обеспечения лечебно-диагностических мероприятий по профилактике гриппа. Начальнику межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор) рекомендовано усилить контроль за ввозом на территорию города импортного мясосырья и продукции животного происхождения, за сбором и утилизацией пищевых отходов в аэропорту г. Орска, на пограничном железнодорожном и автомобильном пунктах пропуска.

Образован городской штаб по предупреждению заболеваемости, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа. Штаб возглавляет первый заместитель главы администрации города Роман Гафаров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также