В мае текущего года наметилась тенденция снижения числа зарегистрированных безработных

На 1 июня на учете в службе занятости состояло 18,1 тыс. безработных, что на 0,5 тыс. чел. меньше, чем на 1 мая. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,7% (на 01.05.2009 – 1,8%).

Около 5 тысяч школьников заедут в июне на отдых в загородные оздоровительные лагеря и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия по путевкам, приобретенным с участием средств Фонда социального страхования.  

Из 46 загородных оздоровительных лагерей первыми примут ребят на отдых «Факел» и «Ромашка». 

 Наиболее распространенной и малозатратной формой детского отдыха и, что очень важно, приближенной к месту проживания ребенка, являются лагеря дневного пребывания. В июне в Оренбуржье на отдых будут принимать 943 лагеря дневного пребывания. Оплачиваемая из средств социального страхования стоимость набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в текущем году составит 45 рублей в день. В июне, согласно заключенным договорам, в дневных лагерях отдохнут 37 260 детей. На эти цели будет направлено 32,1 млн. рублей. А всего этим летом в пришкольных лагерях отдохнут 55 тысяч ребят. Расходы Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования составят 47,4 млн.рублей.

 Общая сумма расходов регионального отделения Фонда на детское оздоровление составит в текущем году 319,1 млн.рублей, что на треть больше, чем в 2008 году.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий