540 граммов наркотиков внутри своих тел

На участке российско-казахстанской Государственной границы, охраняемом сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, продолжают проявлять активность лица, «специализирующиеся» на поставке в Российскую Федерацию наркотических веществ, спиртсодержащей продукции сомнительного качества, а также различных товаров и грузов. Во многих случаях задержания наркокурьеров и контрабандистов производятся в результате плодотворного взаимодействия пограничников с другими правоохранительными структурами.

Незадолго до празднования Дня пограничника задержанием двух наркокурьеров окончилась операция, проводимая сотрудниками ЛОВДТ (линейного отдела внутренних дел на транспорте) на станции «Илецк» и пограничниками Отдела в г.Соль-Илецке Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий в поезде сообщением «Ташкент - Москва» были выявлены гражданки Узбекистана 1983 и 1974 годов рождения. В ходе осмотра женщин с привлечением медицинских сотрудников ЦРБ г.Соль-Илецка, было установлено, что они пытались перевезти внутриполостным способом (внутри своих тел) 60 резиновых контейнеров общим весом около 800 граммов, в ходе проведённой экспертизы установлено, что в Россию пытались ввезти 540 граммов наркотического вещества – героин.

Незадолго до этого в результате чётко спланированных мероприятий пограничниками и сотрудниками Светлинского РОВД была задержана крупная партия товаров народного потребления. Ранним утром на участке отделения в п.Актюбинский (Светлинский район) Службы в г.Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в 4 километрах от Государственной границы около бригады № 6 совхоза «Восточный», была задержана машина марки «Фредлайнер SLD» с российскими государственными регистрационными номерами (02 регион – Республика Башкирия) с прицепом, следовавшая через границу из Казахстана в обход установленных пунктов пропуска. В салоне находилось двое 40-летних мужчин, граждан России, проживающих в Кувандыкском районе, а в кузове примерно 15 тонн ТНП китайского производства.

Сутками ранее в районе хуторов № 11 и № 15 около 3 часов ночи пограничниками Отдела в п.Домбаровский Службы в г.Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области после пересечения границы из Казахстана в 30 метрах от государственного рубежа был задержан автомобиль УАЗ грузопассажирской модификации без государственных регистрационных номеров. В машине пытались незаконно ввезти в Россию 500 литров спиртсодержащей жидкости казахстанского производства (50 коробок по 20 бутылок ёмкостью 0,5 литра каждая).

 По всем данным фактам проводятся разбирательства и выясняются обстоятельства правонарушений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий