Торжественная церемония вручения государственных наград состоится сегодня в Кремле

  Среди награжденных представители Оренбуржья – многодетные родители из Кувандыка Юрий Александрович и Светлана Анатольевна Дружинины, воспитывающие девятерых сыновей. 

  Президент России Дмитрий Медведев вручит им Орден «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Вместе с родителями в Москву отправились трое детей: Григорий, Иван и Николай. 

 

  Светлана Анатольевна Дружинина - преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Кувандыкского района. Она победитель областного конкурса «Женщина Оренбуржья» в номинации «Женщина-мать» по итогам 2007 года, делегат областного слета матерей «Сердце Матери - сердце Отчизны». За образцовое выполнение материнского долга ей вручена благодарность Губернатора области.

  Юрий Александрович Дружинин - гуммировщик ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод», неоднократно награждался благодарственными письмами, почетными грамотами. Его фотография помещена на заводскую доску Почета. Кроме трудовых наград, он имеет и военные - за мужество, проявленное во время боевых действий в Афганистане.

  Старший сын, Максим, отслужил в рядах Российской Армии, принимал участие в защите жителей Южной Осетии от вторжения грузинских войск в августе 2008 года, получил ранение.

  Дети Дружининых – постоянные участники районных и городских соревнований по футболу, хоккею и шахматам. Все мальчишки, кроме малышей, учатся в музыкальной школе, играют на скрипке, фортепиано, гитаре, участвуют в творческих конкурсах. Недавно семья переехала в большой дом площадью 180 кв.м., переданный администрацией Кувандыкского района.

  Орден “Родительская слава” многодетной семье Якуничкиных из г.Оренбурга будет передан 8 июня в Нижнем Новгороде. По поручению Президента России награду вручит Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также