День пограничника в Оренбуржье

- Для жителей Оренбуржья День пограничника - особый праздник, - сказал губернатор Алексей Чернышев на митинге, посвященном 91-ой годовщине образования пограничных войск, состоявшемся сегодня в мемориальном комплексе “Салют, Победа!”.

  Наша область после распада СССР стала приграничной и сегодня имеет самый протяженный участок границы с Казахстаном среди регионов страны – 1876 км. В области создано Пограничное управление, перед которым стоят очень ответственные задачи по борьбе с незаконной миграцией, оборотом наркотиков, незаконным ввозом грузов и товаров на территорию России. Только в прошлом году у нас было задержано более 600 нарушителей государственной границы, изъято 95 килограммов наркотических средств. Это огромная цифра, поэтому контроль за ситуацией на границе должен усиливаться, – подчеркнул губернатор. 

  Правительство области оказывает пограничникам содействие в создании условий для несения службы, прежде всего, в вопросах укрепления материально-технической базы.

- Как член Пограничной комиссии Российской Федерации я участвую в этой масштабной работе и вижу, какое серьезное внимание уделяет Правительство страны укреплению границ. Оренбургская область вносит свой достойный вклад в общее дело, - отметил Алексей Чернышев.

  Он поздравил личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником, пожелал доброго здоровья и благополучия.

 

Благодарности Губернатора Оренбургской области за образцовое исполнение служебного долга вручил сотрудникам Пограничной службы в канун их профессионального праздника заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин.
 27 мая он выступил на торжественном собрании, посвященном Дню пограничника.
 - Трудно представить стабильное развитие нашего региона без эффективной работы всей приграничной инфраструктуры, в частности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, - признал Сергей Горшенин. Он выразил обеспокоенность ростом наркотрафика и увеличением нагрузки на пункты пропуска на границе в связи с растущим числом иностранных граждан, прибывающих в Россию, но подчеркнул, что сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области успешно выполняют возложенные на них задачи по охране государственной границы. - Об этом свидетельствуют грамотные и слаженные действия пограничников в г.Орске, Соль-Илецке, п. Первомайский, в результате чего были пресечены многие попытки незаконного перемещения через границу товаров народного потребления, продуктов питания, сырья для производства, - заявил Сергей Горшенин.
 Коллективам особо отличившихся подразделений Пограничного управления он выразил особую благодарность, назвав в числе лучших отдел в г. Соль-Илецке (начальник Анатолий Шадрин, отделение в п.Сагарчин, начальник отделения Сергей Новогординский и контрольно-пропускные пункты «Илецк-1» и «Маштаково» (начальники КПП Роман Евтушенко и Александр Илларионов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий