Пенсионный фонд подсчитывает денежки

Отделение Пенсионного фонда подсчитывает добровольные страховые взносы, поступающие на накопительную часть трудовой пенсии.

С 1 января 2009 года, с началом реализации ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», стали поступать первые добровольные платежи от граждан, решивших принять участие в гос. программе софинансирования накопительной части трудовой пенсии.

В Оренбургской области таких платежей перечислено уже на сумму 8,8 млн. руб. Работники более 738 организаций и предприятий области предпочитают перечислять взносы через работодателей. А 1875 оренбуржцев уплачивают  самостоятельно, через  кредитные организации. Кстати, для самостоятельных плательщиков перечень услуг расширен: для тех, кто уплачивает через Сбербанк, есть возможность пользоваться банковскими терминалами для перевода денежных средств на свой накопительный счёт. Более 2 000 человек ежемесячно вступают в программу софинансирования. Всего с начала года -  18 тысяч оренбуржцев начали самостоятельно увеличивать свои будущие пенсии.

Эти показатели говорят о том, что гос. программа софинансирования начала давать первые результаты, и чем активнее оренбуржцы будут участвовать в этой программе, тем больше будет у них надбавка к пенсии в будущем.

            Напоминаем, что работодатели (за своих работников) и граждане лично, могут без каких-либо ограничений обратиться с заявлением, о добровольном вступлении в программу софинансирования, в территориальный орган Пенсионного фонда (граждане, по месту жительства, страхователи по месту регистрации), там же можно узнать реквизиты для перечисления денежных средств на накопительную часть пенсии.

            Телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области 98-00-86, адрес интернет сайта: www.pfr066.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий