Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области настоятельно рекомендует оренбуржцам воздержаться от поездок

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжается мониторинг за состоянием здоровья транзитных пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран.

Всего за период с 28.04. по 22.05.2009 года (по состоянию на 7.00 ч мск 22 мая 2009 года) встречено 57 рейсов, осмотрено 4 689 пассажиров и 431 член экипажа. 21 мая рейсом Анталия (Турция) – Оренбург прибыло158 пассажиров и 15 членов экипажа.

При проведении санитарно-карантинного осмотра было выявлено 6 пассажиров с субфебрильной температурой (37,1oC– 37,3oC). Сведения о них были переданы для медицинского наблюдения по месту жительства. При медицинском осмотре в поликлинике одной пассажирке был выставлен предварительный диагноз - острая респираторная инфекция. В последствие предварительный диагноз не был подтвержден, выставлен диагноз – энтероколит (кишечная инфекция).

Мероприятия по недопущению завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа на территории Оренбургской области продолжаются под контролем Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области настоятельно рекомендует оренбуржцам воздержаться от поездок в страны Южной, Центральной, Северной Америки, Китайскую Народную Республику, Испанию и другие страны, где зарегистрированы случаи высокопатогенного гриппа A/H1N1

Гражданам, прибывшим из неблагополучных стран, где регистрируется случаи высокопатогенного гриппа A/H1N1, в течение 7 дней после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи высокопатогенного гриппа A/H1N1, при первых симптомах острого респираторного заболевания (насморк, заложенный нос, повышение температуры и др.) необходимо незамедлительно вызвать врача на дом и сообщить ему о своем пребывании за рубежом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий