Еще шесть сельских клубов будут отремонтированы по программе единороссов

В Оренбургской области стартовал отбор еще шести сельских клубов, которые отремонтируют в 2009 году в рамках программы партии «Единая Россия» «Восстановление сельских клубов».

С 2006 года в Оренбуржье работает программа восстановления сельских клубов, инициированная депутатом Государственной Думы, единороссом Александром Коганом. Цель программы – возродить «очаги культуры» на селе, придать импульс развитию самодеятельности у жителей сельских местностей, сохранить самобытное творчество народов, проживающих на территории области. В рамках программы уже отремонтировано 27 сельских домов культуры. И сейчас идет отбор еще шести СДК, которые нуждаются в ремонте. Из регионального Фонда поддержки партии «Единая Россия» им будут выделены средства на ремонт. Акцию поддерживают местные администрации, которые так же участвуют в финансировании ремонта СДК. Так совместными усилиями администраций МО и единороссов у сельских клубов появляется возможность обрести новую жизнь. На выделяемые средства реставрируются и восстанавливаются помещения клуба, приобретается новое оборудование и костюмы для артистов, оформляются залы.

20 мая помощники депутата Госдумы А. Б. Когана побывали в Курманаевском и Грачевском районах, где осматривали клубы с. Петрохерсонец (Грачевский район) и с. Волжское (Курманаевксий район). После осмотра помещений и оценки состояния клубов была достигнута договоренность о совместном финансировании ремонта и восстановления этих двух клубов. Теперь к работе приступит комиссия при региональном отделении партии «Единая Россия», которая вынесет окончательное решение по финансированию именно этих клубов.

А уже 22 мая помощники депутата отправятся оценивать состояние клубов в Кваркенский и Ясненский районы области. Там претендентами на получение средств по программе восстановления являются клубы с. Новопотоцк Кваркенского района и с. Еленовка Ясненского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий