Кадастровая палата по Оренбургской области информирует о «дачной амнистии»

Вступивший в силу 1 сентября 2006 года, он существенно упрощает процесс оформления земельных участков, предоставленных до  30 октября 2001 года для ведения дачного, личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимого имущества, расположенные на нем.

В соответствии с данным законом для регистрации прав собственности теперь достаточно всего лишь кадастрового паспорта и любого правоустанавливающего документа. При этом форма документа не имеет значения - будь то свидетельство о праве на наследство, акт о предоставлении или выписка из похозяйственной книги. Главное, чтобы в нем содержалась информация о предоставлении участка конкретному гражданину на каком-либо праве.

Вид права также неважен. Это может быть наследование, владение или                              пользование – участок в любом случае регистрируется в собственность. Исключение составляет лишь право аренды.

При оформлении прав по «дачной амнистии» проведение межевания не обязательно. Более того, право собственности будет зарегистрировано даже если площадь участка, указанная в кадастровом паспорте, не соответствует действительности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также