«Билайн» запускает 3G в Оренбурге

20 мая 2009 года, Оренбург. – ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о запуске в опытно-коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Оренбурге.


Основная услуга, предоставляемая в рамках новой сети, — высокоскоростной интернет-доступ. Во время проведения замеров скорость передачи данных в реальной сети достигала до 1200 кБит/сек, что превышает GPRS и EDGE-показатели в среднем в 5-7 раз. Практические замеры, проведенные техническими специалистами оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом», продемонстрировали корректность функционирования услуг на базе технологии 3G. Сегодня сеть нового поколения в Оренбурге только в начале строительства. На первом этапе ОАО «ВымпелКом» планирует строительство базовых станций в Оренбурге. В ближайших планах открытие сети в крупных городах области.


«Мы рады поздравить абонентов «Билайн» в Оренбурге с важным событием – запуском сети третьего поколения, которая открывает перед пользователями принципиально новый подход к коммуникации и мобильному образу жизни, - комментирует директор Оренбургского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Юдов. – Оренбург стал 16 по счету городом в Поволжье, где абоненты «Билайн» смогут пользоваться услугами на базе сети нового поколения. Уверен, что наши клиенты в Оренбурге и области смогут по достоинству оценить преимущества работы сети 3G, и, в первую очередь, комфортный высокоскоростной доступ в Интернет».


Услугами 3G в Оренбурге смогут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. 

Пресс-секретарь 
Оренбургского филиала ОАО "ВымпелКом"
Краусс Виталий.

www.beeline.ru
VKrauss@orb.beeline.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий