После ссоры с сыном отец стал инвалидом

Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя с.Кумак Новоорского района по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство своего отца. 

26.03.2009 года в 10.20 часов в Новоорскую ЦРБ из своей квартиры по ул.Пионерская с.Кумак был доставлен 56-летний житель села Кумак с резанными ранами лобной, лобно-височной области, левой боковой поверхности шеи, проникающей роговичной раной левого глаза.

По данному факту Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый, нигде не работающий сын потерпевшего. 

Предварительно установлено, что между подозреваемым и его родной сестрой произошел конфликт, в ходе которого, брат стал избивать свою сестру. Малолетний мальчик увидев, что бьют его маму, позвал на помощь деда. Отец подозреваемого, пытаясь усмирить своего сына, получил телесные повреждения повлекшие тяжкий вред здоровью (отец потерял зрение левого глаза). Сын наносил удары отцу кухонными тарелками. Потерпевший вернуться на работу, на должность электросварщика сможет не скоро.  

 Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, закреплении доказательств, собранных по делу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий