Оренбургская область принимает участие в конкурсном отборе, объявленном Министерством регионального развития Российской Федерации в апреле текущего года

В рамках подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы объявлен конкурс по предоставлению в 2009 году субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство. 

Оренбургская область представила заявку на участие в отборе по трем инвестиционным проектам (пролонгация федеральных обязательств 2007 и 2008 годов):

- «Обеспечение коммунальной инфраструктурой в целях строительства жилого квартала 20 микрорайона Северо-восточного жилого района г. Оренбурга» (застройщик ООО «УПСК»);

- «Обеспечение коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства жилого комплекса в поселке Ростоши города Оренбурга по ул. Землянского № 22» (застройщик ЗАО «СФК «Дема»);

- «Обеспечение коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства земельного участка квартала 10А поселка Ростоши города Оренбурга» (застройщик МУП Оренбург центр»). 

Всего на возмещение затрат по уплате процентной ставки по привлеченным кредитам в текущем году запланировано получение 18,0 млн. рублей средств федерального бюджета.

К сожалению, проекты комплексного освоения, начатые в этом году, не смогли принять участие в конкурсном отборе, в связи с ужесточением Министерством регионального развития РФ условий его прохождения. Теперь одним из условий является наличие у строительных компаний кредитного договора. В свою очередь это является для них определенным риском, так как при его заключении у компании нет уверенности, что она сможет победить в конкурсе и получить субсидии на возмещение затрат по уплате процентной ставки.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также