16 мая в 12:00 в театре музыкальной комедии состоится областной праздник детского творчества «Краски радуги»

 Учредитель мероприятия - министерство культуры, общественных и внешних связей области, организатор - ГУ культуры «Областной методический Центр народного творчества».
Основной целью праздника является развитие детского творчества в Оренбуржье, а также выявление и поддержка особо ярких коллективов и одаренных исполнителей. 
 В празднике принимают участие народные, фольклорные, эстрадные (дуэты, трио, ансамбли), хореографические коллективы и отдельные исполнители. 

Для справки:
Забота о детях и подростках, об их активном, полезном, содержательном и интересном отдыхе всегда было приоритетным направлением в деятельности культурно-досуговых учреждений Оренбургской области. Более 40% всех мероприятий, проводимых в учреждениях культуры в течение года, – мероприятия для детей и подростков (65389), детские акции и проекты. 
В муниципальных образованиях разработаны и внедряются в жизнь более 12 детских комплексных программ художественно-досуговой направленности, предусматривающих создание условий для развития и реализации творческих способностей детей, внедрение новых методов работы по формированию духовно-нравственной личности ребенка.
В настоящее время число детских клубных формирований (3643 ед.) составляют 45,8 % от общего числа формирований, объединяющих 45,8% (41942 чел.) от общего числа участников. Из них 82,5 % - коллективы самодеятельного народного творчества (3007), в которых занимаются 32178 детей. По жанрам народного творчества преобладают вокально-хоровые, хореографические, театральные и инструментальные коллективы.
55 детских коллективов имеют почетное звание «народный (образцовый) самодеятельный коллектив» (29 хореографических, 4 духовых, 1 оркестр народных инструментов, 2 эстрадных оркестра, 3 вокально-хоровых, 2 цирковых, 4 театральных, 4 театра мод, 2 фольклорных, 2 детских хора, 2 детских фотостудии).  
Более 9 тысяч детей активно занимаются в 696 клубах по интересам, любительских объединениях, игровых и диско-клубах. Более 120 детских фестивалей, конкурсов и смотров народного творчества областного и районного значения проходят сегодня в муниципальных образованиях Оренбургской области. Радует тот факт, что наши детские творческие коллективы и любительские объединения - участники Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.
Тел.: 77-07-55 (факс); 77-03-29

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий