16 мая в г.Оренбурге пройдет День детства

  В этом году праздник проводится под девизом «Адрес детства – Россия: Оренбургский край родной». Напомним, что традиционный весенний праздник для детей и юношества - День детства в Оренбургской области проводится с 1996 года.

 Торжественное открытие форума и праздничный концерт «Россия начинается с тебя», состоятся 16 мая в 11:00 в г.Оренбурге на площадке у дома № 31 по ул.Советской.

 В этот день для участников и гостей праздника будут проведены: областной фестиваль победителей конкурсов художественного творчества «Вдохновение», областные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсно-развлекательная программа «Радуга детства», II областной слет казачьих отрядов «Оренбургский край – казачий край». Весь день для ребят будут работать творческие площадки по интересам.

 В рамках Дня детства 14-16 мая состоится V Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг! Честь! Родина!», в котором примут участие более 300 юных артистов из различных регионов России. (Областная филармония).

 С подробным планом проведения областного Дня детства можно познакомиться на сайте министерства образования: www.minobr.orb.ru на странице «Воспитательная работа и дополнительное образование» / «Мероприятия».

 Контактный тел.: МО области, 77-64-59, Крухмалева Маргарита Николаевна.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Только на той страничке, на

    Только на той страничке, на которую вы отправляете, ничего нет о предстоящем Дне детства!!!