Сорочинский теннисист добился феноменального результата на Первенстве страны

Воспитанник сорочинской специализированной школы олимпийского резерва по настольному теннису Филипп Куимов – 14-летний мастер спорта – завоевал «золото» на Первенстве страны среди юниоров, прошедшее с 27 апреля по 3 мая 2009 г. в Салавате. Он выиграл все партии у соперников, которые были значительно старше него. Такого в истории российского настольного тенниса не припомнят даже ветераны спорта.

«Результат феноменальный», - сказал на встрече с журналистами области заместитель министра по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Валерий Брынцев.

Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов поздравил Филиппа с выдающейся победой, отметив: «Главное - не останавливаться на достигнутом, идти вверх по спортивной лестнице: трудолюбие, умноженное на талант, - отличная перспектива». 

По инициативе Олимпийского комитета в 2010 г. планируется проведение первых олимпийских игр среди школьников в Сингапуре и отрадно отметить, что от Оренбургской области в них будут принимать участие сорочинские теннисисты, в том числе и Филипп Куимов.  

Валерий Брынцев отозвался о сорочинской СДЮШОР, как явлении уникальном. «Мы горды тем, что в настольном теннисе мы первые. Все это стало возможным благодаря слаженной работе тренерского коллектива, который возглавляет Анатолий Николаев, администрации города, компании ТНК-ВР. Сегодня необходимо возвести здание школы-интерната для одаренных детей России. И мы это сделаем. К реализации этого амбициозного и, пока единственного, в стране проекта подключается министерство транспорта России. Министр транспорта Игорь Левитин, как известно, возглавляет федерацию настольного тенниса РФ и, естественно, вместе с компанией ТНК-ВР и областным правительством заинтересован в реализации спортивного проекта, который в Сорочинске беспроигрышен.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий