В Оренбурге были проведены выборочные и плановые проверки антитеррористической защищенности данных предприятий

Вчера Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии.  

  На заседание были приглашены руководители локомотиворемонтного и шпалопропиточного заводов Оренбургского филиала ОАО «Российские железные дороги», ООО «Оренбургский автоцентр КамАЗ», ОАО «Завод «Инвертор» и ряда частных охранных предприятий. Службой безопасности администрации города были проведены выборочные и плановые проверки антитеррористической защищенности данных предприятий.

  Члены комиссии отметили, что в основном работа по обеспечению антитеррористической безопасности на этих объектах проводится в соответствии с действующим законодательством и решениями городской антитеррористической комиссии. Однако в ходе проверок были выявлены и недостатки, для устранения которых руководителям данных предприятий были даны соответствующие указания. 

  Достаточно жестким был разговор с руководителями некоторых предприятий, осуществляющих охрану муниципальных объектов. Виктор Тонких особо подчеркнул, что с охранными предприятиями, допускающими серьезные недостатки в работе, должны быть расторгнуты договоры на выполнение муниципального заказа.

  Начальник отдела охраны общественного порядка УВД г. Оренбурга подполковник милиции Сергей Кострюков доложил о принятых мерах по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий