Павел Меховов признан Спортсменом года

Воспитанник Константина Крюкова, сотрудника филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», стал Спортсменом года.

По итогам ежегодного муниципального конкурса г. Оренбурга «Человек года» Павел Меховов признан Спортсменом года за выдающиеся достижения в спорте на отечественном и мировом уровнях в 2008 году. Павел Меховов – мастер спорта международного класса. Он завоевал медали высшей пробы на международных соревнованиях. В 2006 году он стал Чемпионом мира по бильярду, а в прошлом году – серебряным призером мирового первенства. 

Павел Меховов занимается бильярдом с детства. Этому главному увлечению и делу жизни Чемпион мира обязан своему деду - Константину Павловичу Крюкову, Почетному энергетику, Заслуженному тренеру России, старшему тренеру сборной команды России по бильярду, судье международной категории. Для Павла Меховова он стал примером и воспитателем спортивной воли и азарта. С 10 лет Константин Павлович стал тренировать внука и привел его к высоким победам. 

Тренер – бывший инженер-проектировщик оренбургской энергосистемы. С 1988 года он вернулся в бильярдный спорт, сейчас трудится методистом спорткомплекса филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». По признанию Константина Крюкова, работа в энергетике, которая требует системного подхода, помогла и в организации тренерского дела.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий