5 мая в Оренбурге начинаются торжественные мероприятия, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

  В преддверии праздника в округах города будут организованы большие концертные программы для ветеранов. 5 мая концерты с участием творческих коллективов пройдут в ДК «Экспресс» (начало в 12.00), 6 мая - в ДК «Россия» (начало в 15.00). Участников праздников ждут музыкальная и конкурсно-игровая программы, полевая кухня и танцы в стиле «ретро».

  6 мая Глава Оренбурга Юрий Мищеряков в кафе «Дубрава» (ул. Аксакова, 3) проведет праздничный прием актива городского и районных Советов ветеранов Великой Отечественной войны. Начало в 12.00.

  Праздничные приемы активистов ветеранского движения пройдут и в округах. 

  5 мая в 12.00 в кафе «Алькор» (пр-т Гагарина, 5) Глава Южного округа Юрий Акимов поздравит с праздником актив Совета ветеранов Ленинского района. 

  7 мая в 12.00 в кафе «Кристина» (пр-т Победы, 114) аналогичное мероприятие начнется для ветеранов Центрального района. 

  Глава Северного округа Александр Вадин будет чествовать ветеранов Великой Отечественной войны 5 мая в кафе «Славянка» (пр-т Победы, 144«а»). Начало в 15.00. 

  В программах праздничных мероприятий: поздравление ветеранов с Днем Победы, торжественный обед и концертная программа.

  8 мая в 10.00 начнется торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, к мемориальному комплексу в память о советских воинах, умерших от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!».

  По традиции 9 мая в 10.00 начнутся митинг и парад на площади им. В. И. Ленина, театрализованное представление «Во славу Победы мы здесь собрались». В завершение торжественного прохождения на площади будут показаны вокально-хореографическая композиция «Площадь Победы» в исполнении Оренбургского Академического государственного русского народного хора и хореографическая композиция в исполнении детских коллективов Оренбурга.

  Продолжатся праздничные мероприятия в 12.00 в Выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветераны и почетные гости отведают блюда полевой кухни и посмотрят праздничный концерт. 

  В парке им. 50-летия СССР и в парке Центра детского творчества Промышленного района будут организованы народные гуляния с концертными программами, полевой кухней и поздравлениями ветеранов.

  Завершится празднование Дня Победы праздничным фейерверком в 23.30 на площади имени В. И. Ленина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий