9 Мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

  С праздником горожан поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского совета Андрей Шевченко.

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Уважаемые оренбуржцы!

  От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас со священным праздником - Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

  Этот праздник близок сердцу каждого россиянина и на все времена вписан золотом в героическую летопись нашей страны. 

  9 мая, преисполненные гордости за Отечество, мы чествуем наших отцов и дедов, которые в суровые годы испытаний на своих плечах вынесли Родину из мирового пожара, спасли от порабощения и уничтожения.

  Победа над фашизмом была завоёвана всей страной: солдатами и офицерами в жестоких боях на фронтах Великой Отечественной, женщинами и стариками, работавшими из последних сил, чтобы помочь нашей армии разгромить сильного и безжалостного врага. 

  Не жалея себя, сражались за Великую Победу дети и подростки, стоявшие на деревянных ящиках у станков по нескольку смен подряд. 

  Несмотря на голод и смертельную усталость, они твёрдо знали, что их труд нужен отцам и старшим братьям, ушедшим на фронт. 

  И мы, представители поколения, не испытавшего ужасов войны, должны помнить, кому обязаны мирным небом над головой. 

  Эту память о подвиге тех, кто выстоял и победил, продемонстрировав миру высочайшие образцы доблести и патриотизма, мы должны передать своим детям и внукам.  

  Мы гордимся нашими славными земляками - творцами Великой Победы! 

  Для каждого из нас пример старшего поколения должен стать самым главным духовным ориентиром, образцом подлинной гражданственности и патриотизма, мужества и силы, чтобы когда-нибудь наши потомки могли сказать, что мы были достойны победителей Великой Отечественной войны. 

  От всей души желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья и ярких трудовых свершений во славу Родины!

  С Днём Победы!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий