Разрабатывается программа мер по противодействию наркотрафику из Афганистана

Губернатор Алексей Чернышев сегодня встретился с первым заместителем директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков – руководителем межведомственной рабочей группы по разработке программы мер по противодействию наркотрафику из Афганистана Владимиром Каландой.  

Рассматривались вопросы материально-технического и кадрового обеспечения деятельности службы, а также эффективность деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, работающих на пунктах пропуска. В беседе также приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов и начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области Олег Иванов.

В настоящее время в соответствии с решением Государственной антинаркотической комиссии от 3 марта 2009 года разрабатывается программа мер по противодействию наркотрафику из Афганистана и минимизации его последствий для национальной безопасности РФ. Для оценки ситуации на местах с 3 по 8 мая в приграничных регионах (Оренбургская, Курганская, Омская, Челябинская области, Алтайский край) работают 2 выездные группы экспертов межведомственной рабочей группы (МРГ). В их состав вошли представители ФСКН, ФТС, ПС при ФСБ, ФМС, Росграницы, Минтранса, Россельхознадзора. 

В Оренбургскую область члены межведомственной рабочей группы по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти на Государственной границе РФ и совершенствованию законодательства РФ в целях противодействия контрабанде наркотиков из Афганистана прибыли 3 мая. На следующий день они посетили железнодорожный пункт пропуска «Илецк-1», МАПП «Сагарчинский», места пересечения границы, организованные для жителей приграничных районов, отдел миграционной службы в п.Акбулак. 

В этот же день в Акбулаке состоялось оперативное совещание с участием представителей органов исполнительной власти, руководителей областных правоохранительных структур. На нем рассмотрены проблемные вопросы и особенности осуществления таможенного контроля и пограничного режима на Оренбургском участке Российско-казахстанской границы, а также взаимодействие правоохранительных органов по противодействию контрабанде наркотиков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий