Армия – это часть народа

29 апреля, на территории войсковой части 33157 (пос.Первомайский Оренбургского района) прошла социально-патриотическая акция «День призывника». 

 На мероприятии присутствовали более 200 призывников Оренбургского и Сакмарского районов, учащиеся школ и средних специальных заведений, те, кто весной и осенью этого года встанет в строй Российской Армии. В нем также приняли участие представители органов исполнительной власти Оренбуржья, муниципальных образований, военных комиссариатов, органов образования, здравоохранения, молодежи, священнослужители, родительская общественность. 

 Выступая на торжественном митинге, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Александр Мартынов подчеркнул важность и значение таких акций: «ведь армия – это часть народа и готовить кадры для Российских Вооруженных Сил необходимо заранее». 

В предстоящую весеннюю кампанию наш регион должен направить в войска более 5 тыс. 200 человек. Александр Мартынов, обращаясь к призывникам, сказал, что «те из вас, кто имеет высокую профессиональную и психологическую подготовку и будет направлен в войска, найдет достойное применение приобретенным знаниям и навыкам».

Было отмечено, что Государство, министерство обороны сейчас большое внимание придают и социальной составляющей военной реформы. Она рассчитана на период до 2020 года и предусматривает выделение значительных средств на улучшение условий быта и службы военнослужащих, в том числе и по призыву. Одновременно, Государство позаботится и о семьях тех призывников, у кого на гражданке останется жена или ребенок. Такая семья будет ежемесячно получать серьезную материальную поддержку.

По мнению первого заместителя руководителя аппарата Губернатора и Правительства области, для оренбуржцев немаловажную роль играет и другая составляющая – духовная. Наши земляки всегда верно служили Отечеству, проявляя лучшие качества патриота, верность Родине и воинскому долгу. Он выразил уверенность, что традиции старших продолжит и нынешнее поколение граждан области, ведь от молодых зависит будущее России, сила и боевая мощь нашей Армии и Флота.

От имени Губернатора Алексея Андреевича Чернышева, Правительства области и от себя лично Александр Мартынов пожелал призывникам успехов в учебе, будущей службе, осуществлении их планов и надежд.

 Затем призывники и их родители смогли ознакомиться с вопросами жизни и быта личного состава войсковой части, которая оснащена самым современным артиллерийским оружием, увидеть в действии практически весь диапазон техники и вооружения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также