Оказание помощи пострадавшим при пожаре на ул.Караваева роща находится под личным контролем главы области

      Губернатор Алексей Чернышев выразил сочувствие пострадавшим и соболезнование родственникам погибшей при пожаре на ул.Караваева роща в г.Оренбурге.

     Оказание помощи пострадавшим находится под личным контролем главы области. Он поручил председателю Правительства – первому вице-губернатору Сергею Грачеву разобраться с ситуацией, определить дальнейшие действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

     Заместителю председателя Правительства – министру строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрию Карпову, который работает в составе комиссии администрации г.Оренбурга, поручено оказать помощь в восстановлении систем жизнеобеспечения, энерго- и газоснабжения в районе пожара.

     Руководству г.Оренбурга рекомендовано принять оперативные меры к расселению оставшихся без крова людей.  Более 40 человек из поврежденных огнем домов размещены на заводе “Гидропресс”, где для них организовано питание, медицинское обслуживание, психологическая помощь. Более 40 жителей отправились к родственникам, свыше 60-ти вернулись в свои дома. Всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.

     Алексей Чернышев потребовал от должностных лиц принятия исчерпывающих мер для недопущения повторения подобной ситуации в других городах и районах области. Дано указание организовать специальные мобильные отряды для профилактики возгораний в наиболее пожароопасных местах, обратить особое внимание на безопасность населенных пунктов, производственных зданий и сооружений, объектов социальной сферы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий