24 апреля в с.Плешаново Красногвардейского района состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

         Её организаторами стали министерство труда и занятости населения Оренбургской области и Центр занятости населения Красногвардейского района.

         Мероприятие было посвящено решению ряда важных задач - комплектованию необходимыми кадрами предприятий и организаций района, предоставлению дополнительных возможностей сельчанам в трудоустройстве, а также закреплению молодежи на селе.

В ярмарке приняли участие 10 организаций района, которыми было представлено свыше 70 вакансий. Посетителями данного мероприятия стали около 700 чел., из которых 350 чел. – учащиеся школ и профессиональных учебных заведений. В ходе данного мероприятия почти 90 граждан получили направление на работу, 89 чел. прошли анкетирование, 50 чел. - тестирование на определение профессиональных склонностей.

Была организована презентация 8 профессиональных учебных заведений, среди которых Оренбургский государственный аграрный университет, Бузулукский гуманитарно-технологический институт, Сорочинский ветеринарный техникум и др.

В целях привлечения внимания населения к организации самозанятости в рамках ярмарки вакансий проводилась выставка изделий мастеров народных промыслов и ремесел. Ремесленники из 6 районов области представили свои работы.

В ходе ярмарки была проведена экскурсия в с.Подольск на строящийся мясоперерабатывающий комбинат и ООО «Колос» (переработка сельхозпродукции), где предполагается организовать общественные работы в рамках программы по стабилизации ситуации на рынке труда Красногвардейского района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий