Первым пунктом поездки станет Оренбургская область

        С 3 по 5 мая в Оренбургской области будет работать межведомственная рабочая группа по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти на Государственной границе РФ и совершенствованию законодательства РФ в целях противодействия контрабанде наркотиков из Афганистана.

В настоящее время в соответствии с решением  Государственной антинаркотической комиссии от 3 марта т.г. разрабатывается программа мер по противодействию наркотрафику из Афганистана и минимизации его последствий для национальной безопасности РФ. Для оценки ситуации на местах с 3 по 8 мая в приграничных регионах (Оренбургская, Курганская, Омская, Челябинская области, Алтайский край) будет работать выездная группа экспертов межведомственной рабочей группы. В ее состав вошли представители ФСКН, ФТС, ПС при ФСБ, ФМС, Росграницы, Минтранса, Россельхознадзора. Возглавляет межведомственную рабочую группу первый заместитель директора ФСКН России Владимир Каланда.

Первым пунктом поездки станет Оренбургская область. 4 мая члены группы планируют посетить железнодорожный пункт пропуска «Илецк 1», МАПП «Сагарчинский», места пересечения границы, организованные для жителей приграничных районов. В этот же день в п. Акбулак состоится оперативное совещание с участием представителей органов исполнительной власти, руководителей областных правоохранительных структур. В ходе выезда планируется рассмотреть вопросы материально-технического и кадрового обеспечения, а также эффективность деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, работающих на пунктах пропуска.

Аккредитация журналистов по тел.: 77-90-81, 77-31-36, 89198643799.

         Группа информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области  (Н.В. Парусимова, тел: 77-90-81)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также