Предотвращена попытка ввоза партии контрабандных товаров

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области предотвращена попытка ввоза крупнейшей с начала 2009 года партии контрабандных товаров. Пограничниками Службы в г.Орске задержана, следовавшая через Государственную границу в обход установленного пункта пропуска «Комсомольский» (Адамовский район), колонна из 3 автомобилей в которых контрабандным путем перевозилось более 30 тонн товаров народного потребления китайского производства.

В 5 часов утра на участке отделения в п.Комсомольском Отдела в п.Адамовка пограничным нарядом было зафиксировано пересечение Государственной границы из Республики Казахстан в Российскую Федерацию тремя автомобилями. Несколько пограничных нарядов блокировали колонну из двух грузовых автомобилей «ИВЕКО» с государственными регистрационными номерами челябинского региона, которые сопровождал автомобиль «Нива» (регистрационные номера оренбургского региона) на окраине посёлка Комсомольский. Грузовые автомобили, тентованные 20 тонные фуры, были под управлением граждан России 1974 и 1975 годов рождения, жителей города Троицка Челябинской области, а кузова загружены товарами народного потребления китайского производства. Автомобилем «Нива» управлял также гражданин России 1973 года рождения, житель районного центра Адамовка.

Граждане и контрабандный груз задержаны, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Продолжают иметь место попытки контрабандного ввоза в Российскую Федерацию с территории Республики Казахстан, рыбы различных пород, при этом контрабандисты изобретают все новые способы сокрытия контрабандных товаров от пограничного и таможенного контроля.

25 апреля в автомобильном пункте пропуска «Илек» в ходе совместного досмотра рейсового автобуса «Икарус» с казахстанскими регистрационными номерами, следовавшего по маршруту Уральск – Оренбург сотрудники Пограничной службы ФСБ России и таможенного поста обнаружили оборудованный в бензобаке тайник. В нём была скрыта, запакованная в 4 целлофановых пакетах свежемороженая рыба – судак, общим весом около 300 килограммов.

Несколькими днями ранее на участке Отдела в г.Соль-Илецке в 2 километрах от железнодорожного разъезда Денной (Соль-Илецкий район), пограничным нарядом был зафиксирован сброс груза с проходящего пассажирского поезда сообщением «Москва - Алма-Ата». Содержимым 43 мешков оказалась свежемороженая рыба частиковых пород, «контрабандный улов» - рыба весом около 1500 килограммов передана сотрудникам Россельхознадзора по Оренбургской области и в последующем уничтожена.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий