Надзорные полномочиями права граждан восстановлены

Неукоснительно осуществляя надзорные полномочия прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга принципиально подходит к рассмотрению материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных сотрудниками ОВД по Дзержинскому району МО г. Оренбург.


В текущем году при проведении надзорных проверок на учет поставлено 37 ранее не зарегистрированных преступлений. Выявление их стало возможным в ходе личной беседы с гражданами пострадавшими от преступных посягательств. 


Немаловажными явились проверки соблюдения административного законодательства при составлении протоколов по ст. 6.8 КоАП РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. По итогам проверок, по инициативе прокуратуры района возбуждено 6 уголовных дел в отношении лиц занимающихся сбытом наркотиков.
При отмене необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела возбуждено 15 уголовных дел.
Принятыми мерами восстановлены права потерпевших.


В отношении сотрудников милиции допустивших грубые нарушений учетно-регистрационной дисциплины в адрес начальника ОВД района было внесено 11 представлений. Все представления рассматривались с участием представителя прокуратуры района. 11 сотрудников привлечено к дисциплинарной ответственности.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий